hiho da is glaube ich was falsch gegangen bei dir schau mal es ging nicht um den preis sonder um das was abgezogen würde der preis mit 10 wasser 1 saat 0,60 gold ging das 2,10 gold dann das wer 0,4 gold unter den preis vom händler das geht ja noch grade so.. aber wenn ich dann die imp rechne die wo anders besser aufgehoben sind kaufe ich mir die lieber bei händler die rüben
so es ging um die berechnung wenn mann es her stellen will siehe oben da zahlt mann dann 2,70 gold nicht die 2,10 gold
nun hast ja alles ....... gemacht
Rüben
Rüben dienen sowohl als Nahrungsmittel für Ziegen, als auch als Grundprodukt bei der Herstellung von Schnaps.
Benötigt pro Stück:
10 Wasser - 1 Saatgut
1,20 Gold
weil so.. kostet es in der herstellung schon 2,70 gold und das funst ja nun garnicht mehr mit dem preis
hoffe du bekommst es noch hin